中央人民政府网站  辽宁省人民政府网站  锦州市人民政府网站                                        黑山县委  县人大 县政协 



  功能

 “县长信箱”是县政府主动接受公众意见和建议的窗口,是公众为黑山发展建言献策的平台,是政府与公众互动交流的重要途径。
 

受理范围
生产、生活中与人民群众密切相关的问题和困难以及社会热点、难点问题;对经济建设、社会事业和城市管理方面的批评、意见和建议;对社会公德、社会秩序和社会风气方面的批评、意见和建议;对各级政府及部门的工作作风、工作效率和工作质量方面的批评、意见和建议;对党风廉政建设和反腐败方面的批评、意见和建议。
 
工作流程
  县长信箱”信件由专人负责阅览筛选、整理编辑、审核把关后,呈报县政府领导,并根据领导的批示交由责任部门办理。

注意事项
  来信人应遵守中华人民共和国各项法律和规定;写信时请说明请求、事实和理由;内容完整,避免分成几封信表述;不要用链接网页或下载其他媒体报道的形式代替写信;请您留下真实姓名、电话、地址、邮编及电子信箱。
  县长信箱


主题: *8个字内
类型:
姓名:
信箱:
来自:
联系地址:
联系电话:
留言内容: *

信件回复

来信内容:

领导你好:我是黑山县龙兴社区居民,现在正是全县公路会战,眼见街里的大街小巷道路呈现喜人景象,然而我家附近的那条高低不平的泥泞小道,咋就总被遗忘呢?而且附近居住的的都是老幼病残的人,出门道路难走,可想而知?再说了这条难走的小道就在街道居委会的眼皮底下啊?咋就没人管啊?

处理回复:

     李飞,您好!收到您的来信后,县政府责成县城建局对您信中反映的问题进行了详细调查,调查结果如下:

    黑山县城建局市政处收到《县长信箱》39号信访件后,市政处立即组织带领工程技术人员到现场查看。并查明,该路是龙兴社区北侧胡同,136米长,4米宽,确实如群众反映,路面高低不平、泥泞难走。现已将修建计划上报县政府,县政府决定把该路纳入公路会战,铺设麻石路面,近两天开工,10天内完工。修完后将解决附近居民出行难问题。


更多来信>>>>>>>>>>




返回首页 | 关于我们| 法律声明 | 联系我们 |

Copyright @ 2008-2010  黑山县人民政府版权所有
主办:黑山县人民政府 承办:黑山县人民政府办公室 辽ICP备08105332号
地址:辽宁省黑山县解放南街49-1号 联系电话:0416-5591177 Email:heishanweb@163.com
带宽提供:中国联合网络通信有限公司黑山县分公司

辽公网安备 21072602000001号